ПОНОС И КОПРОГРАММА

№1036996 Понос и копрограмма
Катерина Жен., 26 лет. Хабаровск
Здравствуйте. У ребенка понос был и рвота пару раз. Ребенку 1,1. Температура была 1 день только перед поносом доходила до 38,5. Врач приходил и выписал лекарства на следующей день мы сдали копрограмму . Собрали прям жидкий жёлтый понос. Даже зеленость была. И сегодня нам наш врач говорит что копрограмма нормальная ничего не надо больше делать. Как так возможно?!у ребенка понос и рвота была неотложку даже вызывали и нам сказали ,что у нас кишечная инфекция. А врач участковый по копрограмме говорит что все в порядке. Подскажите это ошибка врача?или такое может быть? ТК посев мы не сдали а только копрограмму
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Раз быстро прошло значит ничего серьезного не было. М.б были элементы непереваренного. Вам легче будет от того, что вам что-то серьезное поставят? Уж извините
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, ребенок перенес вирусную кишечную инфекцию. При ней копрограмма не меняется.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если это не отравление, то в копрограмме не будет ничего такого. постарайтесь не давать ребенку молочные продукты 2 недели, чтобы не провоцировать рост кишечной инфекции.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
 Здравствуйте, ребенок переносит кишечную инфекцию, вызванную вирусом, поэтому копрограмма  не нарушена. Для уточнения диагноза нужно сдать ПЦР кала на вирусы ( рото- норо- астро- энтеровирусы). В лечении в течении 5 дней применяют сорбенты ( смекта, полисорб ) и пробиотики,  например Адиарин - пробио, содержащий бифидо и лактобактерии по 6 капель 1-2 раза в сутки курсом 10 дней.