, АНАЛИЗ МОЧИ

№1037525 , анализ мочи
Олеся Жен., 36 лет. Россия Струнино
Добрый день! Ребёнку 9мес. По утрам бывает припухлость, ест мясо творог овощи смесь фрукты каши. Сдали мочи, все в норме, кроме рн. Рн-7,5...норма до 7. Скажите, пож, в чем искать причину. Спасибо
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
как правило, ph мочи становится более щелочным при переходе на взрослый тип питания. при употреблении большого количества молочных продуктов, растительной еды. отечность же может быть вызвана нарушением работы почек. сдайте биохимию крови, креатинин, мочевину, микроэлементы. и не солите пищу для ребеночка, соль задерживает воду в организме.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Где припухлость бывает? Конкретно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б наследственность. И где именно отеки
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для исключения патологии почек не достаточно одного анализа мочи, необходимо УЗИ мочевыводящей системы, биохимия крови - мочевина, креатинин, остаточный азот. Вообще у детей почечные отеки характерны только для заболеваний почек, сопровождающихся почечной недостаточностью. Чаще припухлость на лице связана с жировыми тельцами Биша ( щечки), а это норма.