NAN КИСЛОМОЛОЧНЫЙ

№1037554 NAN кисломолочный
Валерия Жен., 27 лет. Россия Москва
Уважаемые педиатры! 🌷 Скажите пожалуйста, можно ли использовать смесь NAN кисломолочный 1 как основную смесь? То есть кушать её постоянно, а не заменять 1-2 кормления в сутки. Дочке 5 месяцев. Прикорм пока не вводили.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можно, но не долго
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, НАН  кисломолочный можно применять в питании как самостоятельную смесь ( без пресной) после перенесенных кишечных инфекций, после лечения курсами антибиотиков не более 1 месяца, во всех остальных случаях кисломолочная смесь должна применяться в сочетании с пресной, так как смесь имеет высокую осмолярность и будет нагрузкой для почек.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не желательно переходить полностью только на эту смесь, лучше выбрать что-то иное, чтобы не было сложностей в кормлении