АНАЛИЗ КРОВИ.

№1038032 Анализ крови.
Артём Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
В анализе крови есть две графы (которые обычно не заполняются) с наименованием толст.капли: полихром и базофильные зерна, которые в графе нормы имеют соответственно «+» и «-». Так вот у меня все наоборот: базофильные зерна имеют значение «+», а полихром «-». Опасно ли чем-нибудь данное состояние, либо, это уже несколько «древние» обследования?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А сколько у вас базофилов?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, базофильная зернистость эритроцитов, и полихроматофильность  эритроцитов это отражают изменения в эритроцитах и являются дополнительным признаком при оценке анализа крови. Выраженность данного признака отмечается количеством плюсов и чем больше + , тем выраженнее изменения. Изменения на  один плюс могут встречаться и в состоянии полного здоровья ( не опасно). Базофильная зернистость эритроцитов наблюдается  при интоксикации,  отравлениях, длительном приеме лекарств, при работе с тяжелыми металлами ( свинец, ртуть).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если вам не дали никакого заключения от гематолога или направления к гематологу, все в порядке