ЗАПОРЫ У РЕБЁНКА ЧАСТЬ 2

№1039109 Запоры у ребёнка часть 2
Валерия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дочку беспокоят запоры почти с рождения. На данный момент без пяти дней - 6 месяцев. На ив. Смесь менять пробовали, кисломолочную смесь тоже, не помогает. Ввели прикорм 2 недели назад, овощи и попробовали чернослив. Ничего не изменилось. Стул консистенции «плотной колбаской» дочка очень сильно тужится и краснеет. Помогаю ей через 2-3 дня ватной палочкой или глиц. Свечкой. Её очень это беспокоит , она не может нормально спать. Воды пьём в сутки 150-200 мл. Дисбактериоз был, пролечились. Что нам делать? Очень жалко дочку (((
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Льняное масло 1 ч л натощак и  в течение дня ( в прикормы-овощи). Гимнастика.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это частая проблема в вашем возрасте. В овощное пюре надо добавлять растительное масло. Делать гимнастику каждый день. Вводить прикормы по схеме.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, продолжайте вводить прикорм,   по мере расширения питания  работа кишечника нормализуется ( 2 недели это короткий период, чтобы получить эффект), так как прикорм вводится постепенно. В настоящее время для нормализации работы кишечника давайте ребенку дюфалак по 5 мл 1 раз в сутки ( лучше утром до еды) в течении 1 месяца.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
стул у вас нормальный по описанию, таким он и должен быть, можете попробовать ввести в прикорм овощи, кабачок, тыкву, они слабят. и обязательно делайте массаж животика, купайте малышку в воде дольше обычного, вода тоже расслабляет. приводите ножки, согнутые в коленях к животу, чтобы провоцировать на дефекацию.