НЕТ ПРИБАВКИ ВЕСА

№1039316 Нет прибавки веса
Катерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Нам 1 год 1мес. Проблема с весом. Родилась 2480 ,рост 47. Сейчас весит всего лишь 8800. Ест плохо но как то с горем пополам все равно поест. Но вес так и не прибавляется. Скажите что делать?может какими то продуктами специальными надо кормить?до этого прибавляла каждый месяц по минимуму а сейчас последние 2 месяца вообще не прибавляет. Анализы сдавали все в норме.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А родители, родня миниатюрные?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы сами, муж, родственники - большого роста и внушительного телосложения или наоборот? В принципе, параметры веса очень широкие в этом возрасте: если ребенок чувствует себя хорошо, играет, спит, ест (хоть как-то), по анализам все в норме, то можно отстать от ребенка.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте,  учитывая что ребенок не имеет прибавки веса в последние 2 мес.  нужно   правильно  отрегулировать  режим и объемы питания. В 1 год у ребенка 4-5 кормлений, объем 200 грамм 1 кормление.  Питание должно быть полноценное каша ( молочная и безмолочная) - 150 г , сыр, овощное пюре100- 120 г + мясной прикорм или рыбный 50- 70 грамм,  творог 50 грамм с фруктами до 100 грамм,  яйцо в виде омлета или цельное,   Учитывая, дефицит веса в качестве дополнительного питания можно использовать  Педиашур - данный продукт разработан для детей -малоежек и обогащён белком, микроэлементами, которые покрывают суточную потребность ребенка. Для ребенка в 1год достаточно давать 1 бутылочку в день.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Если у ребенка нет аппетита, нужно провести обследование на паразитов, а так же сдайте кровь - клинический анализ и биохимию. Важно выявить дефицит микроэлементов - В12, витамин Д, железо и др. Начните давать витамин Д ежедневно по 3-4 капли, элькарнитин, а так же питание для малоежек - педиашур.