ВИТАМИН D3

№1039465 Витамин D3
Ида Жен., 35 лет. Россия Хабаровск
Дочке 5 лет, живём в средней полосе, солнца зимой практически нет. По рекомендации врача пьём 2 капли вигантола в день, вчера сама купила дочке поливитамины мультатабс на месяц, там тоже есть витамин д3 5 мкг. Правильно я рассчитала? 1000ме вигантола и 200 ме мультитабс д3? Не будет ди это перебором? 1200 это профилактическая еще доза?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Нет, профилактическая доза до 500, но в комплексных витаминах не всегда витамин Д усваивается. так что ничего страшного, если ребенок будет получать и тот и тот препараты. На всякий случай сделайте анализ крови на витамин Д для контроля сейчас и через месяц после окончания курса поливитаминов.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лучше вигантол пейте. Комплексные усваиваются не всегда полностью
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте 1200 МЕ это тоже профилактическая доза и учитывая что в зимний период   естественный дефицит витамина Д снижать в течении месяца дозу не нужно