АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЕНКА 1 ГОД 4 МЕСЯЦА

№1040361 Анализ крови ребенка 1 год 4 месяца
Наталья Жен., 1 лет. Донецк
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.
Дней 10 назад мы собрались делать ребенку прививку от кори. Ребенка ничего не беспокоило, аппетит, настроение, температур и стул в порядке. Вот результат.

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b11/1902/0f/81720ddfb528.jpg/htm

Из за лейкоцитов решили пока прививку не делать, пересдать через неделю.

Сейчас ребенок всё тянет в рот, видимо снова зубы идут, немного прозрачных соплей, чихнула пару раз с утра, больше никаких жалоб нет.

Вот сдали сегодня анализ

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b02/1902/1e/4fa0414d2394.jpg/htm

Прививку понятно что я уже и не знаю делать ли. Что с анализом?
Особенно испугали меня плазматические клетки, я уже почитала в интернете, я в ужасе.

Помогите пожалуйста, что нам делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваша ссылка не открывается.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Ссылка не читается
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, изменения в анализе крови незначительные и связаны с активностью иммунной системы, то есть ребенок переносит ОРВИ легкой степени или реакция на прорезывание зубов. В течении 1-2 недель наблюдайте за состоянием ребенка: промывайте нос спреем аквамарис бэби 2-3 раза в день, для того чтобы слизистая носа была невосприимчива к воздействию вирусов и бактерий и если состояние ребенка без ухудшений  можно планировать вакцинацию. Плазматические клетки это клетки иммунитета, отвечают за иммунную память, поэтому они могут встречаться в анализе крови при любой ОРВИ ( чем тяжелее болел ребенок тем выше процент клеток).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
плазматические клетки могут быть на фоне инфекционного процесса, не переживайте! можете пересдать кровь через 2 недели, уже все будет в норме. Желательно так же выждать этот срок перед тем, как проводить вакцинацию. Не раньше, чем через 2 недели после выздоровления.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если скопировать ссылку в адресную строку - все открывается замечательно. В анализе крови критических отклонений нет. Все в пределах нормы. Плазматические клетки 1 часто встречается и клинического значения не имеет. Достаточно осмотра педиатра, и при отсутствии внешних признаков болезни смело делайте прививку.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы. Никаких выраженных изменений, вызывающих тревогу, у ребенка нет. Скорее всего, перенесли легкое ОРВИ или это изменения на фоне прорезывания. Никакого повода для отмены или отсрочки вакцинации нет. Пусть ребенка осмотрит педиатр, если все хорошо, то делайте вакцинацию спокойно.