БОЛЬШОЕ КРУГЛОЕ ПЯТНО НА ЩЕКЕ

№1041288 большое круглое пятно на щеке
lola Муж., 8 лет. саратов
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Недавно,а именно неделю назад переболел ветрянкой. Сегодня заметила, что на щеке ребенка появилось большое круглое пятно. не болит, не чешется, над поверхностью не выступает. Самочувствие ребенка не нарушено. Очень волнуюсь, что это может быть? На что это похоже? Фото прилагаю
https://b.radikal.ru/b13/1903/6d/38fa6736325e.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Похоже на дерматит. Сдайте кровь. Пейте противоаллергические и пребиотики и энтеросгель/ лактофильтрум
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже на васкулит. Покажите ребенка врачу очно. Сдайте общий анализ крови.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, данное пятно с ветряной оспой не связано, обратитесь к дерматологу, для выяснения причины появления данного пятна.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте кровь на СРБ, РФ, волчаночный коагулянт, клинический анализ крови, сделайте ЭКГ. обратитесь к педиатру и ревматологу.