ГЕМАТОМЫ

№1041783 гематомы
игорь Муж., 12 лет. васкелово
Здравствуйте! Мальчик 12 лет,занимается самбо. После тренировок появляются гематомы в разных количествах,на руках и на ногах. Причем видно,что не только от возможного удара,но и от захватов пальцами. Все бы ничего,но силы воздействия явно недостаточно должно быть для подобного рода синяков. Может сосуды слабые,может свертывание страдает.Может каких элементов не хватает.
Подскажите,пожалуйста,как мне расценивать подобную ситуацию? Какие необходимы обследования и к какому специалисту обращаться(педиатр,гематолог)???
С уважением,Иван
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к гематологу. Он назначит обследование.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам нужна консультация гематолога. предварительно сдайте коагулограмму, клинический анализ крови, биохимию крови, желательно так же сделать узи органов брюшной полости.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сдайте общий анализ крови +коагулограмму,  ведите дневник наблюдения, отмечайте, как долго сохраняются гематомы.
Для начала покажитесь педиатру с анализами, доктор направит к узкому специалисту при необходимости.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, требуется консультация и обследование у гематолога, для этого нужно сдать полный анализ крови , время свертывания, время кровотечения, АЧТВ, сделайте несколько фотографий на телефон гематом ( от удара и от захвата пальцами - крупные). если в стандартных анализах отклонений нет, специальное обследование проводит гематолог.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Клинический анализ крови со свертываемостью и длительностью кровотечения. Также коагулограмма. Консультация гематолога