ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ У ГРУДНИЧКА

№1041805 Проблемы с сердцем у грудничка
Анастасия Жен., 26 лет. Ставрополь
Здравствуйте, проходила с малышом плановое эхо кг, ребенку 1.5 месяца, в заключении написано открытое овальное окно, дисфункция митрального, трикуспидального клапана и клапана легочной артерии, аномально расположенная хорда левого желудочка. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Ребенок чувствует себя хорошо, не капризный, в весе прибавляет
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Вам нужна очная консультация кардиолога. Он подскажет, что к какому возрасту будет меняться и как себя вести с малышом.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сделайте ЭКГ. И к кардиологу
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, открытое овальное окно до 2 мес может быть вариантом нормы, а вот дисфункция клапанов  не является нормой и может нагрузку при работе сердца, поэтому требуется консультация кардиолога.