ЗУБЫ И ОРВИ

№1042137 Зубы и орви
Екатерина Жен., 28 лет. Пенза
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 мес. Вчера появились сопли перед сном была температура. Ночь плохо конечно спала, утром вызвали врача. Посмотрел сказал что дентация зубов идёт и орви горло красное. Выписали лечение и сейчас замечаю на лице появляются какие то точки красноватые немного. Что это может быть? аллергия?или надо ещё раз вызвать врача?
https://d.radikal.ru/d28/1903/ec/d7a2ddb756af.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б аллергическая реакция
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
может быть токсическая реакция на вирусную инфекцию, не давайте ребеночку ничего сладкого, того, что может вызвать аллергию. Можно в схему лечения включить сорбенты, например, энтеросгель на три дня.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте,  высыпания на лице  называются вирусная экзантема и связана с активностью вируса в организме. Дополнительного лечения сыпь не требует и ребенка не беспокоит. Для угасания сыпи можно давать противоаллергические препараты ( финистил, зодак) 3-5 дней. В лечении насморка в первые дни применяйте сосудосуживающие капли в нос 2-3 раза в день ( називин или виброцил) с целью снятия отека . Обязательно проводите туалет носовых ходов 4-6 раз в день каплями Аквамарис , так как стерильная морская вода уменьшает отек слизистой носа, способствует легкому выведению назального секрета, то есть облегчает носовое дыхание, так же минералы морской воды укрепляют слизистую носа  повышая местный иммунитет. Лечение горла можно проводить настоем ромашки, так как ромашка обладает противовоспалительным действием .