СОПИТ НОСИК

№1042713 сопит носик
Серафима Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Подскажите пожалуйста, у малышки постоянно как буд-то сопельки, когда спит, они мешают.температуры нет. во время бодрствования вроде все нормально.нам 2 недельки.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в таком возрасте это нормально, у деток может быть физиологический насморк. А дома возможно, сухой воздух. Увлажняйте его до 50-60%, а носик ежедневно промывайте утром и вечером по капельке физ раствора. эта санация необходима.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Морская вода и далее отделять слизь аспиратором. Увлажнять воздух в квартире. И гулять
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, у новорожденного ребенка бывает физиологический насморк, поэтому проводите туалет носовых ходов каплями Аквамарис  по 1-2 кап 3-4 раза в день и при наличии выделений удаляйте аспиратором из носовых ходов. Капли Аквамарис содержат стерильную морскую воду, поэтому способствуют снятию отека слизистой носа, а минералы морской воды укрепляют ее, повышая местный иммунитет.