СЫНУ 1 ГОД 3 МЕСЯЦА. ТРИ ДНЯ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1042728 Сыну 1 год 3 месяца. Три дня держится температура
алиса Жен., 29 лет. туймазы
Сыну 1 год 3 месяца. Три дня держится температура, порой до 39,5 доходит. Вызывала на дом педиатра, сказала лезут нижние коренные моляры. Посоветовала набраться терпения. От температуры даю Нурофен или Парацетамол детский, снижается до 37,4 где-то, через какое-то время опять поднимается. Ну и состояние у ребенка соответствующее. Еще сопли появились , чем их промыть лучше? со шприцем не оч получается,(К слову, у нас пока только 8 центральных зубиков) Чем ещё можно помочь малышу?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Это могут быть и резцы и моляры, они дают повышение температуры, жидкий стул, может быть и кашель на фоне их прорезывания. Иммунитет конечно же тоже падает. Носик промывайте любой морской водой, что вам больше нравится, 3-4 раза в сутки из аэрозоля, не капайте. На десенки наносите гель перед сном, чтобы облегчить засыпание. Но не больше одной горошины по размеру. Так как анестезирующие гели содержат лидокаин. Если присоединилась вирусная инфекция, можно свечи виферон в дозировке 150ТЕ 2 раза в сутки курсом на 5 дней, строго по назначению врача после очной консультации. Они помогают поддерживать иммунную систему и борются с вирусом. Дома увлажняйте воздух, проветривайте. Если нет температуры, гуляйте. Принимайте витамин Д, он помогает быстрее прорезаться зубкам. Профилактическая дозировка 2-3-4 капли в сутки утром ежедневно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Может это зубы режутся, а может и инфекция. Я бы советовала сдать кровь и мочу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.В нос морскую воду и сосудосуживающие препараты.Сдать кровь.Если будете 4-5 дн температурить, надо будет еще раз смотреть и слушать ребенка.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, температура 39,5 связана с тем, что ребенок переносит инфекцию ( нужен повторный осмотр педиатра) . Если температура высокая держится 3 суток показания сдать анализ крови и мочи, чтобы не пропустить осложнения. Обязательно обильно поить ребенка, так как стойкая температура приводит к обезвоживанию и нарастанию симптомов интоксикации ( слабость, отказ от еды, тошнота). При насморке проводите туалет носовых ходов спреем Аквамарис, так как морская вода хорошо очищает носовые ходы от выделений и снимает отек слизистой носа. При сильной заложенности носа закапывайте сосудосуживающие капли ( називин) утром и на ночь 3-5 дней.