КРАСНОЕ ПЯТНО

№1043119 Красное пятно
Екатерина Жен., 28 лет. Пенза
Здравствуйте . Ребенку 1 год 3 мес. На животе чуть выше пупка появилось пятно красное на ощупь шероховатое немного. И увеличивается. Ещё есть рядом маленькие точки похоже как на аллергию.подскажите что это может быть?
[https://a.radikal.ru/a25/1903/82/82cf6b20580c.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1903/51/7c21ba247e29.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и аллергия. Нужен очный осмотр аллерголога. Пока попить противоаллергические препараты, пребиотик ( аципол или линекс), цинковую мазь. И придерживаться гипоаллергенной диеты
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, высыпания на животе аллергического характера ( вероятно пищевая аллергия), поэтому обратите внимание на питание ребенка. Местно можно обрабатывать бепантеном или кремом содержащим цинк ( например атопик или цинково- салицилловая  паста).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
явная атопическая реакция, убирайте аллергены, мучное, сладкое, молочное, а так же обратитесь к аллергологу.