БРОНХИТ

№1043183 бронхит
Индира Жен., 29 лет. Россия Омск
Сыну 1 год 2 месяца с 15 марта 3 дня подряд держался высокая температура забрали в больницу лечение происходило Називин капли и Свечи Виферон через 3 дня мы выписываем ся через день поднимается опять высокая температура держится 3 дня приходит педиатр выписывает нам Флемоксин Солютаб 125 мг 3 раза в день Это лечение нам не помогает появляется кашель и одышка уходим приходим к другому врачу ставит нам обструктивный бронхит выписывают Беродуал 3 раза в день и Пульмикорт два раза в день предлагаю фотографию анализы крови. Подскажите пожалуйста Требуется ли нам опять антибиотик?
https://c.radikal.ru/c16/1903/c1/bc1001221747.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антибиотики не требуются. При обструктивном бронхите от них может быть только хуже.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не нужен. Делайте ингаляции с беродуалом и пульмикортом
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, обструктивный бронхит (без температуры) не требует назначения  антибиотика, в анализе крови воспалительных изменений нет. Поэтому проводите ингаляции с беродуалом и пульмикортом, также при малопродуктивном кашле внутрь давайте муколитики (лазолван или флюдитек). Обязательно проводите туалет носовых ходов, так как затекание назальной  слизи провоцирует кашель. Для туалета носа используйте спрей аквамарис классический, так как стерильная морская вода снимает отек слизистой носа и хорошо выводит густой назальный секрет из носовых ходов.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
При вирусном заболевании всегда достаточно противовирусного препарата, во время назначенного, и тогда не будет ни осложнений, ни необходимости в аб терапии. в вашей ситуации на данный момент можно проводить ингаляции, давать ребенку больше теплого питья и витамины. А так же проводить время на свежем воздухе.