АНАЛИЗ МОЧИ

№1044166 Анализ мочи
Светлана Жен., 3 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца,девочка. В 2 месяца сдавали анализ мочи лейкоциты 6-8,эпит.клетки 4-5. Анализ пересдали лейкоциты 2-3,эпит.клетки 1-2. В 3 месяца сдали эпит.клетки 3-4,а Лейкоциты 8-10. Сейчас пересдали и получилось белок,глюкоза cls, билирубин 2-2-1, уробилиноиды отсутствует. Что за обозначения у билирубина,это страшно?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какое количество белка и глюкозы?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравстуйте, билирубин в анализах мочи должен быть отрицательным, поэтому нужно повторно пересдать анализ и убедившись в наличии билирубина в анализе мочи, сдать анализ крови на билирубин ( возможно он повышен). Лейкоциты 8-10 повышены, нужно сдать посев мочи на микрофлору, чтобы определить есть инфекция мочевой системы.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас есть основания для таких частых обследований? кто вам назначает ежемесячно анализ мочи? какие у ребеночка есть проблемы? лейкоциты в моче могут быть в норме до 2-3, если больше, сдайте анализ мочи по нечипоренко. Если есть билирубин, нужно сдать так же и клинический анализ крови и копрограмму. а так же сделать УЗИ ОБП.