ПРИКОРМ

№1044401 Прикорм
Ирина Жен., 41 лет. санкт-петербург
Здравствуйте. У меня ребенку завтра 5 месяцев. Ввела кашу и овощи. Фруктовое пюре отказывается есть-морщится и выплёвывает. Можно в утреннее кормление давать кашу и смесь, затем в обед смесь с овощем, а на след. кормление кашу опять? Или ничего пока не давать просто смесь? Т.е. можно ли 2 раза в день давать кашу или овощ или лучше по одному разу, а остальные кормления просто смесь?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Фрукты вводим после 6 месяцев. Каши можно утро и вечер ( перед сном).Овощи в обед.Доводите до 150 мл. Сначала прикорм, а потом докармливайте смесью. И так доводите до 150 мл и вытесняйте кормление смесью.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте,  в 5 месяц ребенок получает 1 кормление каша и 1 кормление овощное пюре , все остальные кормления смесь. Фруктовое пюре можно попробовать вводить с кашей и ребенок постепенно привыкнет ко вкусу пюре.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вы слишком нагружаете пищеварительную систему малыша. в 5 мес в принципе рано вводить прикорм, его начинают в 6. но если есть дефицит массы тела, можно начать с каши. один продукт в неделю - каша беглютеновая рисовая, гречневая или кукурузная безмолочная. пробуете с пол чайной ложки во второе утреннее кормление, на завтра даете целую ложку. Через день пол порции, через 2 уже полностью можете заменить одно кормление кашей. Через еще пару дней, если у малыша все в порядке со стулом и кожей, вводите новый прикорм, другую кашу или овощное пюре, например, кабачковое. так же по пол чайной ложке во второе утреннее кормление!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы рано начали прикорм! Какая каша, овощи и овощное пюре?! Прикорм начинают с 6 месяцев, с овощного пюре.В этом возрасте он, а в крайнем случае, должен получать только один прикорм.