МЕНИНГОКОКК

№1044874 менингококк
Елизавета Муж., 1 лет. россия тамбов
28 марта нам поставили диагноз гнойный менингит, менингококковая инфекция... началось интенсивное лечение, ампециллин, цефтриаксин, ставили капельниницы первые двое суток, раствор рингера, и еще что то... 1апреля нас уже перевели из реанимации, состояние ребенка хорошее...с этого момента и на 22 апреля нам продолжают колоть только ампециллин 4раза в день, было уже 4 пункции, и снова плохие анализы. пцр и посев положительные.... правильное ли лечения назначено врачами?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.По интернету лечение не подбирают.Особенно такого заболевания. Вас ведут опытные специалисты. Если перевели из реанимации, значит миновало. Заболевание тяжелое.За неделю-2 не проходит
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это серьезное заболевание. Лечащему врачу виднее. Чтобы говорить о лечении,надо видеть больного и его анализы.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при гнойных менингитах курс антибиотикотерапии не менее 4 недель. Посев ликвора делают на выявление возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, поэтому поинтересуйтесь у лечащего врача о чувствительности менингококка ( возбудителя инфекции) к антибиотикам и станет понятно о правильности назначения антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в данной ситуации вы под контролем врачей и анализов, если инфекция себя ведет агрессивно, рецидивирует, вам будут назначать новые курсы антибиотиков, все верно.