ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№1045797 Проблемы со стулом
лика Муж., 7 лет. украина украина
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть у ребенка (7 лет) уже неделю сильное газообразование и жидковатый стул( кашеобразный ) 1-2 раза в день, никаких других жалоб нет. За две недели до этого начал принимать когивис , нообут и магникум антистрес. Могут ли эти препараты нарушать стул .? Уже 4 дня давала ентерол и пару дней смекту но пока результатов нет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Покажитесь врачу. Сдать кал на дизгруппу, сальмонеллез
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вполне возможно,что это реакция на прием лекарств. Покажитесь врачу. Может надо что-то отменить или заменить на другой препарат.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить инфекцию, для этого нужно сдать анализ кала на микроскопию и ПЦР кала на вирусы. Если в анализе кала есть признаки воспаления в лечении добавить  энтерофурил. Препараты, которые получал ребенок могут изменять характер стула и влиять на работу кишечника ( особенно магникум ) , но только в период приема этих препаратов, отсроченного действия у препаратов нет.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте кал на энтеробиоз и клинический анализ крови. не давайте ребенку молочные продукты, уточните у вашего врача, могут ли препараты давать такой побочный эффект, если да, то доктор скорректирует вашу схему.