АЛЛЕРГИЯ

№1046265 Аллергия
Артур Муж., 28 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:моего сына вчера высыпало (2.5 лет),раньше такого не было,поэтому мы сразу поехали в больницу,высыпания были в основном на ногах и чуть чуть на руке,сказали аллергия на конфеты,приехали домой укололи супрастин и дексаметазон,выпили 5 мл.лоратидина и пакетик смекты.Сыпь прошла...а сегодня в 17:00 резко появилась вновь...даём лоратидин один раз в день по 5 мл.и будем давать Энтеросгель 3 раза в день по 5 грамм?(но это мы сами вычитали).У врача были на следующий день,когда все спухло,она сказала прошло и хорошо,ничего не нужно делать...мы забыли спросить,что дальше делать,если вот так резко высыпает?Подскажите, что делать в таких случаях? Очень ли это опасно,как это лечить?лечится ли оно?как долго?когда ему можно будет давать конфеты?)))жалко ведь)))) спасибо большое!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если была крапивница, то пока держаться гипоаллергенной диеты.Пить адсорбенты, противоаллергические препараты
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте! Если у малыша такая реакция на конфеты, то их точно пока давать не надо, как минимум на пол года нужно исключить контакт с аллергеном, будь он пищевым или бытовым, чтобы восстановился организм ребеночка. Склонность к аллергии может быть опасной, так как вместо зуда и сыпи вполне возможен отек гортани, языка, затруднение дыхания и другие симптомы анафилаксии. Поэтому важно теперь наблюдать за малышом. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и на панели аллергенов. Так вы будете в курсе, на что у ребенка может быть аллергия. проконсультируйтесь очно с аллергологом.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если у ребенка  аллергические высыпания на коже , то противоаллергические препараты и сорбенты ( энтеросгель) нужно давать 7-10 дней, при этом следует соблюдать гипоаллергенную диету ( исключить шоколад, какао, цитрусовые, орехи). Через 10 дней  диету можно расширять, но много сладкого лучше не давать, так как это вновь приведет к развитию аллергии.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Выложите фото. Невозможно что-то говорить просыпь, не видя ее. Может это аллергия, а может и инфекция.