ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ?

№1046517 Отравление или?
Алиса Жен., 36 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Если мама пришла с работы и началась диарея ,рвота. на следующий день процес такой же был у мужа.и на третий день звонят со школы и садика у детей рвота и понос.Что это ?и чем отпаивать.лечить?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вызвать врача.Кишечная инфекция.Сдавать анализ на диз группу, сальмонеллез, ротавирус.Пить энтерофурил ( стопдиар), смекту ( полисорб или активированный уголь), аципол или линекс ( любой пребиотик), безмолочный стол, без фруктов и овощей, греча и рис на воде, пить дробно любую жидкость
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
возможно у вас кишечная инфекция, ротавирус, другой энтеровирус. В такой ситуации нужно обильное питье, регидрон, постельный режим, сорбенты, например, энтерогель, а так же строгая диета с исключением молочных продуктов. Следите за процессом мочеиспускания у детей, важно, чтобы они мочились. Если вы видите, что не справляетесь сами, вызывайте врача!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кишечная инфекция. Надо обратиться к врачу. Самолечением не занимайтесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, так  протекает кишечная инфекция, чаще вирусного характера. Для подтверждения диагноза  нужно сдать анализ кала  на вирусы ( методом ПЦР): норо- рото- энтеровирусы. Для лечения очень удобно применять препарат Адиарин. Препарат Адиарин - защита : способствует связыванию токсинов, вирусов и бактерий и останавливает диарею. При неукротимой рвоте или частом жидком стуле , когда ребенок теряет много жидкости и солей, для их восполнения применяют Адиарин - регидро. Приготовленный из порошка раствор содержит все необходимые соли, в которых нуждается организм. Далее, когда острый процесс будет снят для восстановления микрофлоры кишечника необходимы пробиотики, поэтому применяют Адиарин- пробио , содержащий бифидо- и лактофлору ( удобно принимать, так как препарат в форме капель по 6 капель 1-2 раза в день).