РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ

№1046573 расшифровка анализа крови ребенок 5 лет
Елена Жен., 5 лет. Россия Нижний Новгород
Расшифруйте пожалуйста анализ крови ребенка 5 лет , температура 3 дня 38-39 , на 3 день спала температура , но по показателям крови назначали антибиотики, правильно ли назначение после снижение температуры? сохраняется сильная заложенность носа , и красное горло (кровь была сдана на 3 день болезни)
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a18/1905/7f/65705cfa9025.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Анализ не прикреплен
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови уровень лейкоцитов по верхней границе нормы (незначительное превышение), судя по всему, именно поэтому и назначили антибиотик. В целом, больше по вашему рассказу похоже на вирусную инфекцию. Сейчас можно добавить курсом суппозитории с интерфероном (виферон), нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор), узнать у вашего врача про спреи в нос (авамис и так далее).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
промывайте нос морской водой несколько раз в сутки, полоскайте горло содовым раствором, шалфеем, ромашкой, принимайте лекарства, которые вам назначил врач. по крови можно говорить о бак инфекции, аб необходимы в данном случае. выздоравливайте!