ХОЛЕСТЕРИН 5,02 У ДЕВОЧКИ 10,5 ЛЕТ

№1049640 Холестерин 5,02 у девочки 10,5 лет
Елена Жен., 48 лет. Москва
Добрый день,

Девочке 10,5 лет.(среднего телосложения, вес 33 кг, рост 143 см., очень подвижная, спортивная).
Недавно сдавали биохимический анализ крови. Холестерин на верхней планке нормы - 5,02 (норма до 5,3). Триглицериды в порядке. Скажите, следует ли снижать холестерин, или все нормально?
P.s. питается нормально. Жирную еду стараемся не давать. Правда во время школы она каждый день с«едала по одной сдобной булке (иногда и по две), постоянно просит печенье, конфеты, даем мало, но она часто втихаря все это ест. И ещё в течение года она часто обедала в школьной столовой (не известно, что там за еда).
Прямая специальность
екатерина. врач педиатр
врач педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет. В динамике его контролировать. Полноценное питание, активный образ жизни
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если переживаете за холестерин, сдайте ЛПВП и ЛПНП - это его фракции, а так же - коэффициент атерогенности, так будет ясно, есть ли повод для беспокойства. Желательно  так же сделать УЗИ ОБП.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем ребенку такие обследования?! Оставьте ее в покое. Все нормально.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Все в норме