ЗАМЕНА ФЛЕМОКЛАВ НА ФЛЕМОКСИН

№1050703 Замена флемоклав на флемоксин
Ирина Муж., 2 лет. Россия Суровикино
Добрый день! Лежим в больнице, не знаю с чем (красное горло и температура). Нам давали флемоклав, но потом он у них закончился и начали давать флемоксин. Флемоклав пили 4 с половиной дня. Скажите можно ли так делать? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Это оба препарата из группы пенициллинов.А почему не колят цефалоспорины?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это вполне возможно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, так делать в целом можно, но флемоклав это амоксициллин с клавулановой кислотой, а флемоксин - просто амоксициллин. Первый счиатется более защишенным от устойчивости бактерий к нему.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
можно, не переживайте! вам же врачи назначают лечение, они в курсе, что на что можно заменить.