ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ АНГИНА

№1050787 Герпетическая ангина
Елена Жен., 28 лет. Пенза
В пятницу вызвала врача ТК у ребенка в ночь поднялась температура . Поставили герпетическую ангину. Назначили Тонзилгон, Мирамистин, Нурофен, цитовир3, но температура всеравно поднимается уже 3 день. Конечно не так как было до этого всего где то 2-3 раза в день, но все равно есть до 38,3. Скажите как долго ещё будет температура? И лечение помогает ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б переход в бактериальное заболевание.Возможно понадобятся антибиотики.Сдайте кровь
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сколько ребенку? А в горле изменения есть? Какая была температура в пятницу и какая сейчас? Как себя чувствует ребенок? Цитовир лучше замените на что-то другое, например, на виферон свечки. Нурофен используйте при температуре выше 38-38.5 градусов. Поите активнее, дома проветривайте и увлажняйте воздух. Обычно значимое улучшение происходит на 3-4 день болезни при условии лечения.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При герпетической ангине температура может держаться до 5 дней. Назначенные средства  на вирус не действуют. Лечение симптоматическое.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, герпангина имеет вирусный характер и температура должна нормализоваться в течении 3 суток. Однако возможно наслоение бактериальной инфекции, поэтому если повышенная температура сохраняется более 3 суток желательно сдать анализ крови и мочи, чтобы исключить возможные осложнения, решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
следите за состоянием ребенка, если самочувствие не улучшается, желательно начать прием аб, так как при вирусной инфекции температура на фоне лечения должна нормализоваться уже на 2-3 сутки. если же болезнь осложнилась бак инфекцией, то вполне может быть более долгий период с фебрильной температурой. Давайте ребенку больше теплого питья, виферон мазь на область миндалин, наносите 2 раза в сутки, соблюдайте постельный режим. Выздоравливайте!