МАЛЫШ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БУТЫЛОЧКИ

№1052421 Малыш отказывается от бутылочки
Наталия Жен., 32 лет. Тула
Здравствуйте, в течение нескольких дней стало очень сложно кормить малыша, возраст 2,5 месяца. Он начинает кричать, когда видит, что к нему идут с бутылочкой. Раньше пил молоко без проблем, сейчас берет только грудь, но у меня мало молока, за раз он выпивает только 30-40 мл, остальное обычно допивал из бутылочки, в общей сложности получалось 130-140 мл. Сейчас крик и слёзы. Кушает 5 раз за 24 часа. Стул регулярный. Вес набирать стал медленно за 8 дней прибавил 80 г (5790) С чем это может быть связано? Спасибо большое.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Молочницы нет во рту? Позовите консультанта по ГВ.М.б и наладите ГВ
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
это может быть по причине колик, во время еды или до давайте малышу бейби калм, после кормления носите вертикально, чтобы он срыгивал лишний воздух. причина может быть в том, что из бутылочки смесь течет быстро, медленно, смесь холодная, горячая, не нравится захват, не нравится вкус. Попробуйте сцеживать ваше молоко и кормить его им, потом чередовать со смесью, возможно так он не будет слишком бурно отказываться. Кормите малыша из бутылочки во время сна, в таком возрасте он должен спать как минимум 2 раза в течение дня. С ночным сном уже выйдет три кормления.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Посмотрите в ротик - нет ли молочницы или стоматита. Если есть, то обрабатывать дезинфицирующими растворами (раствор фурацилина, мирамистина - ватным тампоном, пшикать на соску и так далее), можно виферон мазь местно на слизистые. Ребенка кто-то кормит, кроме вас? Не могли обжечь малыша?