СОПЛИ РУЧЬЕМ

№1054055 сопли ручьем
алиса Жен., 29 лет. туймазы
Ребенку 3 года, сопли второй день ручьем, чем лучше промывать, чтобы быстрее прошел насморк?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Морской водой
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
промывайте любым изотоническим раствором, всегда в первые пару дней, когда начинается ОРВИ, так активно идет отделяемое из носа, на ночь можно капать сосудосуживающие по капельке. И если нет температуры, то гуляйте на свежем воздухе!
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при обильных выделениях из носа для промывания лучше применять спрей аквамарис  норм, так как непрерывная струя морской воды  омывает носовые ходы и хорошо выводит назальный секрет, а так же  уменьшает отек слизистой носа. Применять спрей нужно 3-4 раза в день.  При сильной заложенности носа перед промыванием применяйте сосудосуживающие капли  (називин или  снуп) 3-5 дней.