МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ ВОДОРОСЛИ?

№1055630 Можно ли ребенку водоросли?
Татьяна Жен., 34 лет. спб
Здравствуйте. Ребенок 10 мес жует и ест водоросли нори (такие сушеные листы для приготовления суши). Состав - морские водоросли рода Порфира сушеные. Можно ли в таком возрасте? Если нет, то с какого возраста можно?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не однократно видел таких детей с удовольствием поглощающих фастфуд в макдаке из рук родителей. Родители радовались и даже умилялись. Как Вы думаете это полезно? Вот и с водорослями та же проблема. Не все полезно, что в рот полезло!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Посмотрите внимательно примерное меню для вашего возраста.Водорослей там нет.Просто ребенку не хватает микроэлементов.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не нужно давать малышу пищу, которая не входит в его режим питания на данном этапе. ЖКТ еще не выделяет необходимое количество ферментов для расщепления такой еды. Будьте внимательны к рациону малыша. Не вводите ничего лишнего, чтобы не сбить работу ЖКТ.