ВСЕ ГРЫЗЕТ

№1061861 Все грызет
Ирина Жен., 1 лет. Пушкин
Добрый й день. До какого возраста дети все грызут и тащат в рот? Дочке уже год и месяц, она только грызет все вокруг. Т.е. никаких развивающих игр, занятий не придумать. Она грызет все игрушки, книги. Если с ней заниматься, садимся строим пирамидки, играем в сортер, она просто все берет в рот и грызет, ничего больше ей не интересно. Когда это пройдет? Грызет постоянно и когда зубы лезут и когда нет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Так познает мир
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Возможно так она себя успокаивает.  Некоторые для этих целей используют пустышку или материнскую грудь.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
до 2 лет дети могут все тянуть в рот, пока лезут зубки, после при активном развитии речевого центра у детей так же может быть зуд в полости рта, который они успокаивают тем, что тянут в рот игрушки. Убирайте нежелательные предметы изо рта, предлагайте что-то полезное, яблоки, груши, сушки и т.д.