АНГИНА

№1062368 Ангина
Ирина Жен., 35 лет. Уфа
Здравствуйте! Ребёнок ( 3 года)
две недели назад переболел ангиной ( острым тонзиллитом). Ставили цефтриаксон 2 раза в день в течении 7 дней. Я слышала, что после выписки из больницы, через 2 недели, ставят какой-то укол, от осложнений после ангины. Но нам ничего не назначали, и не ставили. Скажите, пожалуйста, обязательно ли его ставить? Очень переживаю. Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такой укол делают при доказанной стрептококковой ангине. Смотрите что написано в выписке. Результаты посевов из зева.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.При стрептококковой ангине
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Наверное, врач имел в виду про Бициллин. Но это только в случая доказанной стрептококковой ангины. Вам в данный момент необходимо сдать биохимический анализ крови на С-реактивный белок, АСЛО и ревматоидный фактор и уже после этого консультироваться о необходимости профилактического ведения Бициллина.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не нужно ничего ставить, можете на всякий случай сделать анализ крови на АСЛО, чтобы убедиться, что у вас не было стрептококковой инфекции. на данный момент проводите профилактику ОРВИ, чтобы ребеночек снова не заболел. Гель виферон наносится на слизистую носа 2 раза в сутки, промывание морской водой так же 2 раза в сутки, витамины или отдельно витамин С ежедневно в течение месяца, не давайте ребенку холодного питья и еды, чтобы не было обострения. Здоровья вам!