РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ

№1062392 Расшифровать анализ крови
Мадина Жен., 30 лет. Москва
Расшифруйте пожалуйста анализ крови сына,уже месяц температура скачет, ему 1,8. Mon 0,40. Lym 73,7 Соэ 2. Нейтрофилы19. Эозинофилы 2. Базофилы 0. Лимфоциты 74. Моноциты 5. Гемоглобин 126. RBC 4,34. Гематокрит 0,350. Mcv 81. Mch 29,0. Mchc359. Rdw 14,8. Plt 332. Mpv 7,0. Wbc 6,3. GRA% 19,1. GRA# 1,30 Почему сильно повышены лимфоциты?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какая температура у него?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Какова температура?Нейтрофилов мало
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Какая температура у ребенка. У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это является физиологической особенностью детского организма. В 4 года эти показатели выравниваются, далее кровь постепенно становится как у взрослого человека. При длительной температуре помимо клинического анализа крови необходимо сдавать биохимический ( С-реактивный белок, щелочная фосфатаза, АСЛО и РФ).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
лимфоциты могут быть высокими на фоне перенесенного инфекционного процесса, в течение пары недель уровень нейтрофилов и лимфоцитов должен прийти к нормальным значениям, возможно незначительное повышение лимфоцитов и на фоне полного здоровья. вам нужна очная консультация, чтобы оценить здоровье малыша и выявить причину лихорадки.