ЗАПАХ ИЗ РТА «КИСЛЯТИНОЙ»!

№1062506 Запах из рта «кислятиной»!
Владимир Муж., 39 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Дочке 3 года и 11 месяцев. Периодически, на протяжении, примерно 6 месяцев, ощущаю запах «кислятины», из рта дочки, в разное время дня (вероятно, пахнет чаще, когда её желудок пуст). Полагаю, этот запах идёт именно из желудка (а не от испорченных зубов). Питание для неё не совсем чётко отлаженно, т.к. - «это хочу есть, а то не хочу». В детский сад не отдаём, и никогда не ходила в садик.
О чём такой запах может сигнализировать? Как точно можно установить причину этого запаха, без трудностей для ребёнка?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Голодный желудок так и пахнет. Наладьте регулярное питание ребенку.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте биохимический и клинический анализы крови и мазок из зева с определением кислотности, а так же кал на дисбактериоз, с результатами к гастроэнтерологу. это могут быть паразиты, анемия, дефицит питательных веществ, в том числе железа, а так же у ребенка может быть запах ацетона, что говорит о гипогликемии на тот момент.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сходите к гастроэнтерологу