ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ КОПРОГРАММА РЕБЁНКА

№1063283 Очень беспокоит копрограмма ребёнка
Анна Жен., 24 лет. Москва
Сдавали ребёнку копрограмму, ребёнку 1 год, за неделю до анализа разладился стул , был 1 день понос , потом более менее , но все равно кашицеобразный , решила сдать по своей инициативе , анализ прилагаю , очень беспокоит реакция на скрытую кровь
Даю сейчас бак сет
Ребёнок кушает хорошо, спит тоже , не плачет не капризный , какает каждый день , цвет корично зеленоватый бывает
Сейчас зубы стали очень активно лезть.
Переживаю , какого причина такого анализа?
Анализ прилагаю

https://b.radikal.ru/b01/2001/91/b1b65069ec64.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2001/86/dd9268af0091.png
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день.  В подобных случаях анализ рекомендуют пересдавать. Самое главное, что ребенок чувствует себя хорошо. Наиболее частые причины крови в кале у детей раннего возраста это : 1. Трещины заднего прохода. 2.Инфекционные диареи. 3. Аллергия к белкам коровьего молока. По остальным параметрам копрограммы у вашего малыша отклонений нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эритроцитов в кале нет. Ребенок себя чувствует нормально. Беспокоиться не о чем.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Такой анализ в результате перенесенной инфекции скорее всего.Просто нужно пересдать в динамике.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Смотрим в комплексе.Пересдайте копрограму через 1-1.5 нед
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
на фоне прорезывания зубов у детей меняется характер стула, главное, чтобы у ребеночка было нормальное самочувствие аппетит и сон. Если он прибавляет в весе, как положено - вообще отлично!