КРОВЬ В КАЛЕ

№1063359 Кровь в кале
Марина Жен., 27 лет. Великий Новгород
Здравствуйте. Нам через неделю будет 6 месяцев. Полностью на ГВ. Кал жидкий, водянистый, часто зелёного цвета или с зеленью, присутствует свернувшееся молоко. Почти два месяца назад, после прививки Пентаксим, начали появляться прожилки крови в небольшом количестве с периодичностью раз в неделю-две. Вес набираем хорошо, ребенок активный. Месяца три назад обнаружили стафилококк в 5 степени, месяц назад пересдали-ничего не обнаружено (стафилококк не лечили, т.к. ребенка ничего не беспокоило). По последним анализам на копрологию повышены сильно лейкоциты (предпоследний раз было сплошь, последний - 18), скрытой крови нет, но есть слизь, жирные кислоты, мыла, нейтральный жир. Последний раз кровь была 5 января. Молочные продукты исключила полтора месяца назад. Сейчас в рационе: индейка, нежирная свинина, гречка, макароны, сухари, бананы, сок Фрутоняня (яблочный), хлеб (ржаной, пшеничный), черный чай, сахар. Обращались к разным педиатрам, пока результата нет. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кто вам назначил такой рацион?! В 6 месяцев  индейка,свинина,хлеб,макароны,чай и сахар!!!! Да вы что! В 6 месяцев только начинают давать овощное пюре! Мясо после 7 месяцев. Хлеб,чай и сахар только после года! Вы  хотите ребенку испортить желудок и кишечник на всю жизнь? Конечно, будет в стуле кровь. Срочно меняйте питание!
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Появления крови в стуле не связано с вакцинацией. В виду незрелой ферментативной системы, у ребенка до 2-х летнего возраста будет нестабильный стул.т.е. изменение консистенции, цвета и т.д. Главное, что кровь стуле присутствует непостоянно. Повышенные лейкоциты говорят о возможном воспалении кишечника, которое чаще в этом возрасте вызвано условно-патогенной флорой. Пропейте курс живых пробиотиков ( Триллакт, Бифидум бак) как минимум месяц. Пока приостановите ввод прикорма ( если начали).
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Не хватает ферментов. Йогурт в вашем случае хорошо или кефир, но к сожалению вам еще рано.Можно пропить курс энтерола.Но это очно с врачом
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
уберите все мучные продукты, у малыша может быть непереносимость глютена. покажитесь гастроэнтерологу.