ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА.

№1063672 Температура у ребенка.
Иван Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. ребёнку 6 месяцев лезут зубы. Сегодня повысилась температура 38,5с, сбивала вифероном , эффекта не было через час дала нурофен. Скажите, пожалуйста, сколько раз за сутки можно сбивать температуру? И чем лучше свечами или сиропами?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Свечи Виферон-это не жаропонижающий препарат, а иммуномодулирующий, противовирусный. Прямого жаропонижающего действия у него нет. В педиатрии есть два официально зарегистрированных жаропонижающих препарата- Ибупрофен и Парацетамол. Оба лекарства есть как в форме суспензии, так и в свечах. При ректальном введении препаратов, возможен «эффект первичного прохождения», а это означает, что лекарство теоретически может попасть в систему кровообращения со значительно меньшими изменениями (венозная кровь из нижней трети прямой кишки поступает в нижнюю полую вену минуя печень и лекарства не претерпевают метаболических изменений). Также применяется в детском возрасте и при некоторых патологических состояниях, когда затруднен пероральный приём препаратов. Не вызывает тошноты и рвоты. Также важно понимать, что дозировка обоих препаратов должна идти с учетом веса ребенка! Сбивать температуру можно 3 раза в случае если применяется Ибупрофен, не более 4-х раза если Парацетамол ( свечи не более 3-х).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сбивать температуру нужно жаропонижающими - ибупрофен, нурофен, эфералган, парацетамол, это то, что можно детям в таком возрасте. виферон рекомендован при ОРВИ. так как на фоне дентации возможно присоединение вирусной инфекции, врач может назначить виферон в свечах в дозировке 150 тыс ед 2 раза в сутки курсом на 5 дней. сбивать температуру нужно раз в 4-6 часов, если ребеночек плохо на нее реагирует. обязательно выпаивайте малыша! кроме гв нужна вода.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Жаропонижающие можно давать не чаще,чем раз в 4-6 часов. Сбивают температуру,если она повышается выше 38,5.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вифероном температуру не снижают.А так, чередуют нурофен с парацетамолом.Свечи с сиропом чередуют тоже