ПРОФИЛАКТИКА ПАРАЗИТОВ

№1065293 Профилактика паразитов
Лена Жен., 34 лет. Россия Россия
Здравствуйте. Нам детский гастроэнтеролог назначила профилактику паразитов, сказалс пропейте что то типо пирантела! И очень удивилась что мы лет 8 уже не делали профилактику, года в 3 нам назначали, а сейчас 11. Сказала делать минимум раз в год. А как чего не объяснив. Выбирать самостоятельно такие препарсты... «что то типо Пирантела» , боюсь. Можно узнать подробнее, что лучше подойдет для ребенка с более широким спектром действия. Нужно ли при этом уголь, в каких дозировках как?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если жалоб нет, то пить не надо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
С профилактической целью такие препараты не пьют. Их пьют только если гельминтоз подтверждён т.к разные гельминтозы лечат разными препаратами и по разным схемам. Сдайте кровь на яйца глистов. И поменяйте педиатра.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Противопаразитарные препараты гепатотоксичны и без надобности их принимать не стоит.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
превентивное лечение нужно только тогда, когда дома есть животные, которые могут этих паразитов принести с улицы, если ребенок грызет ногти, не моет руки, есть младшие дети, которые посещают сад и т.д. Но самое важное - это наличие паразитов в кале, а их можно увидеть и без анализов. Можете сдать копрограмму, чтобы определить наличие паразитов, только при положительном результате необходимо проведение терапии.