КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА С МОКРОТОЙ

№1065385 Кашель у ребенка с мокротой
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Подскажите, чем хорошо лечить кашель у ребенка. У нас по городу ежегодная эпидемия ОРВИ , грипп. Ребенок 4 года в сад не ходит, с бабушкой гуляла долго на улице, видно перемерзла. Второй день 37,2, кашель нечастый, с мокротой, горло не болит, не красное. Насморк несильный. Педиатр с такой температурой на дом не приедет, а везти в поликлинику боюсь, так как ещё сильнее что-то подхватит. Настроение у ребенка обычное, кушает, много пьем, играет.. Скажите, пожалуйста, что в таких случаях назначается обычно детям для лечения кашля? Нос промываем и капаю ночь Виброцил.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вам стоит показаться врачу,послушать легкие. разный кашель по-разному лечится. при аденоидите-одно лечение-при трахеите и бронхите-другое
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Коделак бронхо.Но, если долго не будет проходить, то послушать легкие
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Врачу нужно показать ребенка в любом случае.  Кашель может быть связан с насморком и в этом случае препараты от кашля не нужны.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В нос -полидексу. 3 раза в день Зодак 10 кап. Амбробене внутрь по инструкции
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребёнок не аллергичный, то лечить кашель лучше сиропами содержащими травы, так у них есть противовоспалительное и отхаркивающее действие. Сиропы с отхаркивающими свойствами : коделак- бронхо, бронхипрет или проспан. Курс лечения. 7-10 дней. Если ребёнок аллергичный на травы применяют муколитики- лазолван или флюдитек. Обязательно промывайте нос растворами с морской водой, так как стекание слизи по задней стенке усиливает кашель и провоцирует приступы. Для промывания носа можно применять спрей аквамарис норм, так как непрерывная струя морской воды хорошо очищает носовые ходы от густого слизистого отделяемого.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
В таком случае вам нужно облегчить дыхание, дома проветривайте, проводите влажную уборку, поддерживайте влажность дома на уровне не ниже 50-60%. Промывайте нос изотоническим раствором, обрабатывайте слизистую преддверия носа гелем виферон, чтобы не разболеться окончательно. Давайте малышке теплое питье обильно, можно морсы клюквы, малины. Уберите все возможные аллергены из комнаты ребенка, чтобы не провоцировать усиление кашля. На ночь можно нанести на футболку звездочку в области грудины, она так же облегчит дыхание. И пригласите врача, если видите, что в течение 2-3 суток нет улучшения состояния. Выздоравливайте!