ТЕМПЕРАТУРА

№1065624 Температура
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Ребёнку 10 месяцев на грудном вскармливании, родился на 38 неделе естественным путём 7/8. Уже на протяжении 1,5 месяцев держится температура 37-37,3. Во время сна 36,2-36,6. После пробуждения через полчаса опять поднимается до 37. ОАК - норма. С чем может быть это связано?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это нормальная температура ребенка в этом возрасте
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Такая температура для детей до года считается нормальной.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Норма для вас
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
связано с незрелостью центра терморегуляции скорей всего, тем более, если клинический анализ крови в норме, и при осмотре педиатр не говорит ничего. во сне все процессы замедляются, температура так же падает, это нормально. До 6-8 мес такой субфебрилитет не считается патологическим.