ПОДГОТОВКА К ПЕРЕЛЕТУ

№1066132 Подготовка к перелету
Иван Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Скажите , пожалуйста, планируется перелёт в 4 часа. Ребёнку 1,5 года. Что брать с собой самолёт? Еда? Лекарства? Какие меры зашиты модно предпринять, ведь сейчас грипп
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Если ребенок на общем столе и в самолете предусмотрено питание, то можно взять перекус в виде фруктовых пюре, печенья, йогуртов и каши. Если ребенок на момент поездки здоров, то никакие лекарства в самолет брать не нужно. Специфическая профилактика гриппа основывается на ежегодной вакцинации, не специфическая-это обработка рук, ношение масок при плотном контакте с заболевшим, со сменой каждый 15-20 минут, а также использование противовирусных и иммуномодулирующих мазей/гелей с антиоксидантами.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Можно взять капли в нос, уши, глаза.Смекта, энтерофурил, мазь заживляющую. От кашля самый простой сироп.Мыть руки часто.Если кто будет с симптомами, одеть маску
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в самолет вы можете взять с собой все то питание, которое привычно для малыша. надевайте на него респиратор или маску в аэропорту, перед посещение аэропорта нужно обработать слизистую носа гелем виферон, после прилета - промойте нос изотоническим раствором, возьмите с собой капсулы с физ раствором.  обязательно умывайте малыша во время полета, мойте ему ручки, протрите влажными салфетками ручки сидений, иллюминатор, спинку соседнего кресла, все, что ребеночек может трогать, это важно.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, находясь в аэропорту и в самолете, проводите туалет носовых ходов физиологическими спреями (лучше аэрозолью) для профилактики вирусных и бактериальных инфекций, например аквамарис бэби, так как морская вода способствует удалению вирусов со слизистой носа и повышает устойчивость к воздействию вирусов и бактерий, так же детские  спреи для обработки рук, так как вирусы передаются еще и через руки. Носовое дыхание во время взлета и посадки должно быть абсолютно свободным, поэтому если дыхание затруднено воспользуйтесь сосудосуживающими каплями ( не будет болевой реакции со стороны ушей). Для профилактики вирусных инфекций можно применять спрей ИРС- 19 ( лучше начать использовать за 2-3 дня до полета) в течении 14 дней. В качестве питания лучше взять баночные детские пюре  и  сок,  которые предпочитает ребенок, воду питьевую  в самолете можно найти всегда.