КАК ЛЕЧАТ СОПЕЛЬКИ ПРОЗРАЧНЫЕ В 9 МЕС?

№1066629 как лечат сопельки прозрачные в 9 мес?
Залия Жен., 30 лет. Нефтекаиск
Ребенку почти 9 мес , у ребенка сопли днем только, ночью спокойно спит, горлышко не красное. кашля нет , и темпер тоже нет, к педиатру запись через 3 дня, что подскажите давать ? впервые заболели.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Морская вода 0+ напр. аквамарис + назол-бейби или називин от 0+
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Если нет заложенности и обильного отделяемого, то достаточно закапывать в нос физ.раствор, увлажнять воздух и проветривать помещение. Чтобы не разболеться на слизистую носа наносите гель Виферон 2 раза в день.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, лечение насморка у грудного ребенка начинают с проведения туалета носа, для этого применяют капли на основе морской воды, например Аквамарис. Стерильная морская вода уменьшает отек слизистой носа и помогает легко очистить нос малышу от слизи.  Закапывайте 3-4 раза в  день по 2-3 кап в каждый носовой ход капли Аквамарис и при помощи  назального аспиратора удаляйте слизь из носовых ходов.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего это связано с прорезыванием зубов, ничего не надо давать, промывайте носик, если есть слизь. прикладывайте к груди, если малыш на гв