ОБИЛЬНЫЙ СОПЛИ

№1066726 Обильный сопли
Настя Жен., 27 лет. Россия Ярославль
Обильные сопли 2 неделю беспокоят. Уже нос болит. Слизистая прям раздражена. Что модно на гв? Чтобы ребёночка не навредить и мой насморк вылечить?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Все зависит от характера выделений. Напишите, пожалуйста, подробней. Есть специальный сайт e-lactation , где вы можете ознакомится о совместимости ГВ и лекарственных средств.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Промывайте морской водой и капайте алоэ или каланхоэ.И если долго не будут проходить сопли, то очно к Лору
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при насморке для кормящей женщины разрешено применять спреи на основе морской воды, а учитывая что насморк в течении 2 недель лучше  применять спрей с повышенной концентрацией морской соли, например аква марис стронг, так как такие спреи хорошо снимают отек слизистой носа. При обильных выделениях дополнительно с лечебной целью можно закапывать сульфацил натрия 20% ( альбуцид), разрешен с периода новорожденности.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам убрать все возможные аллергены, скорей всего они усиливают насморк, можете даже попробовать антигистамины. вам так же подойдет гель виферон как противовирусный препарат, после промываний 2 раза в сутки можете его наносить на слизистую носа.