СОПЛИ КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА 3 ГОДА

№1067251 Сопли кашель у ребёнка 3 года
Лизи Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Подскажите как быть?
ребёнок кашлиет ночью,
нос не заложен, но похоже как будто сопли по носоглотки стекают, днём ходит не чего, ребенку три года
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б аденоиды.Покажитесь Лору
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
проветривайте перед сном, а так же проводите влажную уборку и увлажняйте воздух до 60%. покажитесь ЛОРу, исключите аденоиды. ночной кашель может быть аллергическим.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Оцените климатические условия комнаты, в которой спит ребенок. А именно температуру и влажность. Старайтесь чаще делать влажную уборку комнаты, проветривать ее, поддерживтаь влажность не менее 55 %. Покажите ребенка лор врачу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь лор врачу. Это могут быть аденоиды.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, затекание назальной слизи по задней стенке глотки часто провоцирует ночной кашель. Для того чтобы пролечить это состояние нужно проводить промывание носа. Для этого лучше всего использовать аквамарис лейку. В специальное устройство ( лейка) засыпают содержимое пакетика, содержащего морскую соль и разводят водой. Приготовленным раствором промывают носовые ходы 1 раз в день ( лучше вечером). Благодаря круговому промыванию носовые ходы хорошо очищаются от дальней слизи, а минералы морской воды укрепляют слизистую носа, уменьшая выработку слизи.