ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ АЛЛЕРГИИ, ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№1067381 Чем лечиться при появлении аллергии, при грудном вскармливании
Алена Жен., 34 лет. Россия Идринское
Здравствуйте. Ребенку 8,5 месяцев. На грудном вскармливании, а у меня возникла крапивница (ранее не было проявлений). Вызывала скорую - поставили гормон и супрастин. Ребенку было плохо - координация сонливость... Прошло но на время. Чем лечиться? Дерматолог прописал Кларотадин, по по инструкции в противопоказаниях ГВ. По аналзу крови пониженная свертываемость крови и увеличение сегментов. Печеноыне показатели в норме. Гемоглобин тоже.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Все зависит от тяжести крапивницы. Если нет выраженного зуда и массового поражения кожных покрово, то можно обойтись сорбентами и местными антигистаминными гелями и мазями (например, Фенистил). Действительно, почти все антигистаминные средства противопоказаны при ГВ. Особенно если вы заметили негативное влияние на состояние ребенка.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
на время лечения, если вы видите, что малышу не хорошо, уберите гв, поддерживайте лактацию сцеживанием, кормите малыша смесью и лечитесь нормально
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Полисорб пейте и супрастин.