ПРОЖИЛКИ КРОВИ В СТУЛЕ

№1069516 Прожилки крови в стуле
Ирина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Ребенку 6,5 месяцев. На гв. Уже месяц вводим прикорм. Начали с гербер брокколи, показалось, что пара прыщиков на лбу вскакивало, перешли на бабушкино лукошко. Через неделю ввели кабачок и ещё через неделю цветную капусу. Иногда даем гербер, реакции уже нет. Начали кашу нестле гречневую безмолочную, периодически появлялись то там, то там прыщики на теле, но так у нас с рождения (говорят, что потничка). Так же давали уже неделю новый витамин д - детримакс (до этого давали вигантол) и в какойто момено стало краснеть колено, прямо до яркой красноты. После отмены детримакс колено посветлело и прошло. Уже 10 дней давали утром кашу и в обед овощ один, и 2 дня назад обнаружили вкрапление крови в стуле. Как свернутая прожилка, немного сгустком лежала. Позвонили врачу, он сказал, что по фото это трещина скорее всего и вставлять облепиховые свечи. Вставили на ночь кусочек свечи. Ребёнок не покакал на следующий день, покакал только почти через 2 дня, и там снова были прожилки. Врач посоветовал отменить молочку в своем рационе и вставлять свечи до 5ти дней. Считает, что не зажила трещина. Сдать анализы пока не получилось, потому что ребенок не какал, а если какает, то ближе к вечеру, когда лаборатории закрыты. В условиях карантина страшно куда-то идти по врачам. Поведение ребёнка обычное. Гемоглобин по нижней границе нормы, сдавали месяц назад 111 было. Возможно ли, что это реакция на прикорм? Гноя в кале нет, кал частично плотный, на вид похож на размятый пластилин, частивно бодее мягкий, как кашица. Колики до 3х месяцев были сильные, но так чтобы кровь - никогда не замечали. Спасибо.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый деть. Плотный кал одна из причин трещин анального прохода у детей.  Да, это скорее всего реакция на прикорм. Сейчас приостановите ввод новых продуктов, предлагайте малышу больше жидкости между кормлениями.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Постарайтесь сдать кал на копрограмму. Попробуйте отменить кашу. Оставьте только овощи.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если малыш на гв, уберите все молочное из своего рациона, непереносимость БКМ может быть причиной и запоров и появления аллергических реакций на коже. На фоне запоров возможно возникновение трещины, обрабатывайте эту область облепиховым маслом, не травмируйте еще больше свечами. не вводите ничего нового в прикорм, пока не поймете, на что была реакция кожи. Витамин Д ребенку показан ежедневно, особенно в настоящих условиях, когда нет возможности выходить на улицу. Но если на этот витамин Д продолжается покраснение кожи, просите вашего педиатра выписать другой препарат.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Это м.б проявление аллергии.А не трещина.Сдать копрограму.Не есть молочное.Если в копрограме будет много лейкоцитов, то аллергия