УБЕРЕЧЬ ОТ БОЛЕЗНИ

№1069868 Уберечь от болезни
Анна Жен., 35 лет. Россия Саратов
Добрый день. У нас в семье заболел папа, сопли ручьем, горло болит. Но температуры нет. Как я могу уберечь ребенка 3 месячного, чтоб он не заразился. Съехать куда то возможности нет. Спасибо.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Необходимо чаще проветривать комнату и делать влажную уборку. Папе необходимо носить маску и менять ее каждые 2 часа. Малышу для профилактики на слизистую носа наносите противовирусный гель Виферон 2 раза в день.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для того чтобы уберечь грудничка от инфекции проводите туалет носовых ходов  каплями на основе морской воды, например  капли  Аквамарис , так как стерильная морская вода  способствует уменьшению концентрации вирусов на слизистой носа. Туалет носа проводите  3-4 раза в день, а выделения удаляйте с помощью назального аспиратора. Так же для профилактики в каждый носовой ход закапывайте гриппферон по 1-2 капли 3 раза в день в течении 7 дней.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
малышу в преддверие слизистой носа гель виферон 2 раза в сутки, дома проветривайте, увлажняйте воздух, малышу капайте по капельке физ раствора в нос для увлажнения слизистой, если дома сухой воздух и в носу образуются корочки. Если ребеночек на гв, чаще прикладывайте его к груди.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Папе маску и менять через 2 ч.Кормить грудью.Увлажнять воздух.Влажная уборка