ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА

№1071397 температура у ребёнка
Тамара Жен., 60 лет. Россия Тверь
Добрый день.Внучке 9 лет,очень часто болеет,болела в феврале поставили по рентгену якобы бронхит.Пропила антибиотики,прокололи,но через месяц по новой.Анализы сдают каждый месяц,то что то не очень анализы мочи,то ещё что.в мае папа ее попал в больницу,воспаление двустороннее ,мазок якобы отрицательный.Теипература у внучки то 37,2,то 36,9.Опять кололи пять дней назад,антибиотики пила,и сегодня опять тоже самое температура.Куда идти не ясно,обошли много педиатров в Твери,толку ноль,а теперь вообще в больницу не попасть.Как понять,что с ребёнком? Может что то нужно сдать по анализам или шитовидку проверить или что ещё.?Скоро с ума с ней сойдём.Ребёнок не был на улице с февраля,простыть не могла.спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем вы измеряет температуру? Ребенок плохо себя чувствует?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б астеническое состояние после болезни.Также ВСД.Много чего м.б
Здесь и анализы нужны.Но если кроме температуры ничего не беспокоит, то и ничего не делать.Пропейте элькар.Доставит кислород к тканям
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Частый и необоснованный прием антибиотиков может только навредить. Бронхит в 95%-это вирусное заболевание и чаще назначают противовирусные препараты, например, свечи Виферон. Выяснить причину субфебрилитета не так просто. Для начала необходимо сдать клинический анализ крови с соэ и лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимию крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор и АСЛО, гармонры щитовидной железы. Если температура тела не постоянная и меняется в течении дня, то вероятно зависит от физического и эмоционального переутомления, также может являться проявлением астено-вегетативного синдрома после перенесенной инфекции.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребёнок часто болеет, постоянно сохраняется температура 37,0 -37,2  надо обследовать на персистирующие ( вялотекущие инфекции) - это герпесвирусные инфекции. Необходимо сдать анализ крови  ПЦР количественный на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6 типа. Необходимо обследование мочевыводящих системы, так как Непролеченная инфекция имеет вялотекущее.  течение и ослабляет иммунитет. Если в анализах мочи есть изменения необходимо сдать посев мочи  с чувствительностью к антибиотикам. Так же нужно сдать биохимию крови : АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, СРБ, КФК- эти показатели отражают воспаление в организме.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
на данный момент у ребенка скорей всего ковидная инфекция, тем более учитывая то, что ее отец болен. лечение должно быть противовирусным, виферон свечи 2 раза в сутки 500 тыс ед, обильное теплое питье, витамины С, Д, цинк, по назначению врача могут быть и другие препараты. Что касается частых ОРВИ, нужно прежде всего исключить паразитов, они могут влиять негативно на иммунную систему, а так же восполнить дефицит витаминов. Обратитесь к инфекционисту и иммунологу.