УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ У МАЛЬЧИКА

№1072269 Уплотнение в груди у мальчика
Светлана Жен., 32 лет. Украина Чернигов
Добрый день. Такой вопрос. Заметила у сына ( 8 лет) небольшое уплотнение под соском левой груди. Если трогать сосок то он немножко плотный, есть отличия от второй груди. Что это может быть и к какому специалисту стоит обратиться? Спасибо
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c21/2006/16/d16b02ee3c74.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка хирургу.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего это уплотнение гормонального характера, но все-таки стоит очно проконсультироваться у эндокринолога, сделать УЗИ молочных желез, при необходимости вас направят к хирургу. не трогайте, не грейте, не делайте никакие компрессы!
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Уплотнение в груди может быть одним из признаков гинекомастии. Для этого необходимо выполнить УЗИ грудных желёз и показать мальчика хирургу. Уплотнение в груди часто появляется у мальчика в период полового созревания , как правило после 14 лет. 8 лет-это не типичный возраст, поэтому необходимо исключить вышеописанную патологию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это небольшая липома или фиброма, но показать ребенка хирургу стоит однозначно.