ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА 2 ГОДА

№1072476 здоровье ребенка 2 года
игорь Муж., 37 лет. минск
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста по такой ситуации.

Я стал как-то замечать что время от времени у ребенка (мальчик), 2 года, голова становится какой -то слишком теплой, даже иногда горячеватой (макушка и задняя часть, вплоть до шеи), при том, что сама температура у ребенка нормальная, не повышенная. И как мне кажется сам ребенок при этом становится плаксивым, слишком возбужденным. Иногда хватается за свою голову в области ушей, чешет ее.

Что это за странная ситуация, надо ли что-нибудь с этим делать?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
такое бывает, если малыш хочет спать, если в доме душно, не хватает свежего воздуха, жарко, если он одет слишком тепло и это перегрев, если низкая влажность дома. На всякий случай зафиксируйте температуру тела малыша в этот момент. сдайте клинический анализ крови, покажитесь неврологу и педиатру.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Есть четкая связь данных симптомов со временем? Например , перед сном ребёнок начинает вести себя подобным образом? Если же нет, то стоит обратится к неврологу и сделать ЭЭГ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сейчас же жарко.М.б и из-за этого