ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ

№1072953 Покраснение глаз
Ксения Жен., 30 лет. Балашов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,дочке 5.10 сейчас.Началось все в 1,5 года, с приходом весны по сентябрь когда появляются сильные яркие лучи солнца краснеют глазки,белок глаза,вокруг глаз(веки) все становится припухшим и красным. Начинает чесать,они слезятся.(фото1)
https://a.radikal.ru/a42/2006/0b/9d9c7971ddf0.jpg
Раньше начиналось в мае, в этом году в марте началось, когда еще ничего не уведомления, не было зелени(думаем,поэтому что не на пыльцу). Были у аллергологу, делали тесты на этой недели все отрицательные(на пыльцу растений) Когда дома сидим,с закрытыми шторами всё проходит . Сидим дома и открыты шторы,краснеют.
были у педиатра, выписал капли кромогексал, зодиака капаем долго, не помогает. И так вот весна,лето,начало осени. Раньше сильно не краснели С каждым годом сильнее. Одно лето не было совсем. Выходить на улицу не можем. Были у окулиста миопия -3, астигматизм. Больше аппаратов не было.
Почему такая реакция глаз может быть на ультрафиолет? Что это возможно?Зимой, осенью нет. Надеемся,что вы нам что-то, подскажите.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Так может проявляется аллергия на солнце. Попробуйте подобрать девочке хорошие солнцезащитные очки с учётом особенностей ее зрения.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вполне возможна такая реакция как на солнце, так и на пыльцу, которая летом появляется в воздухе, поищите другого аллерголога. Ребенку на улице лучше всего находиться в солнечных очках, после возвращения домой обязательно принимать душ, умывать лицо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.А солнечные очки надевать не пробовали?